Données mensuelles du PCM 2018

Données mensuelles du programme Candidats du Manitoba : désignations, refus, inventaire, et sessions d'information.

Abbréviations et acronymes

CAConcept d'affaire
VIAVolet des investisseurs d'affaires
DIDéclaration d'intérêt
LIPDLettre d'invitation pour présenter une demande
PCMProgramme Candidats du Manitoba
TQTravailleurs qualifiés

Désignations

MoisTQVIATotal
Janvier3537360
Février3165321
Mars3945399
Avril39811409
Mai3566362
Juin3323335
Juillet3979406
Août29310303
Septembre3285333
Octobre6112613
Novembre61814632
Décembre72311734
Total5 119885 207

Demandes refusées

MoisTQVIATotal
Janvier61016
Février17724
Mars8210
Avril6713
Mai189
Juin11718
Juillet13417
Août15722
Septembre461157
Octobre43851
Novembre411253
Décembre371249
Total24495339

Inventaire

MonthTQ LIPDVIA CAVIA LIPDTotal
Janvier54300543
Février44600446
Mars55800558
Avril40000400
Mai1 113001 113
Juin58644590
Juillet65177658
Août515179524
Septembre824289833
Octobre3542211365
Novembre4721917489
Décembre1 02221101 032

Sessions d'information

MoisTQ*VIATotal
Janvier36743
Février30535
Mars54256
Avril38947
Mai202040
Juin264874
Juillet264066
Août4952101
Septembre384280
Octobre335386
Novembre273562
Décembre401252
Total417325742
*Nombre d'inscriptions aux sessions d'information TQ. Ces chiffres peuvent varier du nombre actuel de participants, puisque pas tous ceux qui s'inscrivent assistent à la session.