Données mensuelles du PCM 2018

Données mensuelles du Programme Candidats du Manitoba : nominations, réfus, inventaire, et sessions d'information.

Abbréviations et acronymes

CAConcept d'affaire
CIACatégorie Investisseurs d'affaires
DIDéclaration d'intérêt
LIPDLettre d'invitation à présenter une demande
PCMProgramme Candidats du Manitoba
TQTravailleurs qualifiés

Nominations

MoisTQCIATotal
Janvier3537360
Février3165321
Mars3945399
Avril39811409
Mai3566362
Juin3323335
Juillet3979406
Août29310303
Septembre3285333
Octobre6112613
Novembre61814632
Décembre72311734
Total5 119885 207

Réfus

MoisTQCIATotal
Janvier61016
Février17724
Mars8210
Avril6713
Mai189
Juin11718
Juillet13417
Août15722
Septembre461157
Octobre43851
Novembre411253
Décembre371249
Total24495339

Inventaire

MonthTQ LIPDCIA CACIA LIPDTotal
Janvier54300543
Février44600446
Mars55800558
Avril40000400
Mai1 113001 113
Juin58644590
Juillet65177658
Août515179524
Septembre824289833
Octobre3542211365
Novembre4721917489
Décembre1 02221101 032

Sessions d'information

MoisTQ*CIATotal
Janvier36743
Février30535
Mars54256
Avril38947
Mai202040
Juin264874
Juillet264066
Août4952101
Septembre384280
Octobre335386
Novembre273562
Décembre401252
Total417325742
*Nombre d'inscriptions aux sessions d'information TQ. Ces chiffres peuvent varier du nombre actuel de participants, puisque pas tous ceux qui s'inscrivent assistent à la session.